Конвектор с управлением по телефону: Обзор конвектора Redmond SkyHeat RCH-4530S с дистанционным управлением

Электрические конвекторы для отопления загородного дома — Когда нет газа

Для владельцев загородных домов, в которых нет газа, рано или поздно встанет вопрос, чем отапливать дом?

Наша компания выполнила подбор системы отопления для загородного дома.

Дом деревянный сруб из сосны. Первый этаж — баня, второй- спальни. Зимой планируется жить только в выходные.

Были предложены: электрический котёл и радиаторы, инфракрасное отопление ПЛЭН, электрические конвекторы.

Заказчик выбрал электрические конвекторы.


Высокое качество и безопасность. Гарантия 5 лет. Срок службы 30 лет.

Конвекторы были выбраны по ряду причин:
— быстрый монтаж (конвекторы подключены к существующей электропроводке дома),
— без труб (не портят интерьер),
— быстро прогревают дом,
— дистанционное управление с сотового телефона.


Электронный термостат на конвекторе Nobo, с точностью до градуса поддерживает температуру в каждой комнате. У термостата есть два режима работы: эконом (левый ползунок) и комфортный (правый ползунок). В течение недели дом находится в эконом-режиме и  температура воздуха минимальная +10°С, в выходные дни — комфортная +25°С. Переключение режимов возможно вручную (кнопка на термостате) или автоматическое переключение системой управления. 

Система управления конвекторами Nobo Orion 700 


Управление термостатами беспроводное. Мы установили конвекторы под каждым окном, включили их в розетки и связали систему управления с каждым термостатом. Все управляющие сигналы идут по радиоканалу. Система управления позволяет создавать расписание для конвекторов, работа в экономичном режиме и в комфортном.

Для управления отоплением с сотового телефона, мы установили систему Кситал

Кситал выполняет три функции: 

1. Управление отоплением,

2. Охранно-пожарная сигнализация,

3. Оповещение об отключении электричества и контроль за температурой в доме.

Владелец дома в реальном времени может проследить, что происходит в его доме в настоящий момент.

Один звонок Кситалу и владелец получит 

смс-сообщение о состоянии дома:

Точная температура в доме, наличие электричества, работа сигнализации. 


Система управления конвекторами и электронные термостаты рационально расходуют энергию на отопление дома.

Экономия электроэнергии 30% 

по сравнению с отоплением без системы управления

Конвектор Nobo в комнате отдыха на первом этаже, мощностью 2 кВт.


Отправив смс-сообщение Кситалу, владелец включит отопление в режим комфортный и через два часа температура в комнате отдыха будет +24 °С.

Лицевая панель конвектора при обогреве помещения всегда остается холодной, исключая возгорание и получение ожогов.

Температура задней панели конвектора не превышает +45°С

Поэтому конвекторы Nobo мы рекомендуем устанавливать прямо на деревянные стены для обогрева дач и загородных домов. 

                                                                                                                                                                                                         Конвектор Nobo на втором этаже мощностью 1 кВт.

По теплотехническим расчётам его будет достаточно для отопления спальни.

Конвекторы Nobo снабжены защитой от перегрева.

Встроенный датчик отключает конвектор при попадании на них посторонних предметов или перегреве.

Конвектор Nobo в коридоре второго этажа. В ночное время его можно переключить в экономичный режим. В отличие от масляных радиаторов и электрообогревателей с открытой спиралью, нагревательный элемент конвекторов Nobo не сжигает кислород.

Дополнительно система управления может включать:

  1. тёплые полы
  2. бойлер с горячей водой
  3. освещение



 

Конвекторы Noirot: дистанционное управление электрическими конвекторами

В загородных домах электрический конвектор нередко становиться единственным источником тепла. Это чаще всего связано с тем, что нет возможности для подключения к магистральным газопроводам, а использование других видов топлива не всегда выгодно, чем электричество, а кроме того, для них требуется место для хранения запасов. С электричеством проще – оно всегда готово прийти в дом, и даже если возникнут какие-либо проблемы, то можно подключить конвектор к резервному источнику, а это значит – в доме всегда будет тепло. И что очень важно, используя этот вид приборов можно создать эффективную систему автономного отопления с единым управлением.

Конвекторы Noirot и автономные системы отопления

Компания «Alfatep» предлагает большой ассортимент электрических конвекторов, но среди них особое место занимают модели от французского производителя – лидера рынка, торговой марки Noirot. Они представлены несколькими сериями и с разной мощностью приборов, но главным преимуществом является возможность создание автономной системы отопления для дома с возможностью управления дистанционно, в том числе с использованием современных способов связи. Данная технология теперь используется и другими производителями, но именно Noirot стали первыми.

Таким образом, конвекторы Noirot позволяют не только создать в доме альтернативную систему отопления, с возможностью управления ею дистанционно, но и имеют важное преимущество перед традиционными. В этом случае монтаж занимает значительно меньше времени, не представляет никакой сложности, так как не требует прокладки коммуникаций и установки батарей, котлов и т.д., и может производиться на любом этапе эксплуатации дома.

Также, несмотря на то что стоимость электроэнергии в качестве теплоносителя дороже, чем использование газа, интеллектуальное управление позволяет не только оптимизировать, но и значительно снизить расход, что в итоге оборачивается существенной экономией, без потери качества проживания и уровня комфорта в доме. Например, модели серии Spot E-4 оснащены блоком управления с дисплеем, с помощью которого легко выставить нужные показатели, причем с максимальной точностью, до 0,1 °С.

В серии Spot E-PRO установлен цифровой термостат ASIC® – он не только позволяет легко регулировать температуру, но и помогает экономить, а также контролирует процесс работы прибора, что способствует увеличению срока его службы.

Два способа интеллектуального управления единой системой отопления

Можно, конечно, просто установить электрические отопительные приборы в каждом помещении, но это не очень удобно с точки зрения управления ими. В то же время конвекторы Noirot предоставляют возможность создания единой системы с одним управляющим центром, поэтому включить или выключить любой из приборов, а также перевести его в иной режим работы можно дистанционно. В роли главного управляющего устройства используются специальные приборы – кассеты-программаторы, например, модели Memoprog, Eco-6, которые также, при оформлении заказа на покупку конвекторов, можно приобрести у нас в интернет-магазине. Могут использоваться и пульты центрального управления Radio Transmitter. Кроме технических нюансов, одним из отличий двух вариантов является максимальное количество подключенных приборов: для кассет-программаторов оно ограничено 20 единицами. Зона покрытия пульта управления может достигать нескольких зон, чаще всего – 2-3, в каждой из которой до 20 приборов.

Если для единой системы отопления отдано предпочтение кассете-программатору, то объединение всех приборов проводится с помощью управляющего кабеля. В роли головного (пилотного) конвектора устанавливается любой прибор Noirot серии Melodie Evolution. При этом следует учитывать, что модели плинтусного типа для этого использовать нельзя.

С помощью кассет программаторов легко и просто можно управлять как всей системой, так и каждым приборов в отдельности. Особенностью конвекторов Noirot является то, что в большинстве моделей изначально предусмотрена возможность их эксплуатации с кассетой-программатором, для этого имеется специально посадочное место. Кроме того, управление самим прибором имеет отличия, в зависимости от способа его использования.

В стандартном режиме температура выставляется с помощью терморегулятора по градусам, а в случае их эксплуатации вместе с кассетой-программатором имеется возможность регулирования в соответствии с заданными режимами: «Экономичный», «Комфортный» или «Антизамерзающий». Актуальность последнего режима могут оценить те, кто посещает загородный дом периодически. В этом случае, казалось бы, нет необходимости его отапливать, но низкие температуры могут негативно сказаться на микроклимате в помещениях, вплоть до промерзания стен. В таких ситуациях и выручает установка этого режима, при котором температура в доме не опускается ниже 5 °C, а расходы электроэнергии минимальны.

Кассеты программаторы: преимущества эксплуатации

Управляющее устройство руководит работой каждого прибора в соответствии с заданной программой: производит переключение из одного режима в другой, выключает или включает прибор и т.д. Как правило, изначально на каждом конвекторе устанавливается базовый режим, в качестве которого чаще всего используется «Комфортный». При этом температура может устанавливаться индивидуально даже для каждого прибора в системе. Соответственно, работа конвектора в режиме «Экономичный» будет зависеть от этого показателя. Например, если базовая комфортная температура равна 25°C, то в экономичном режиме конвектор будет поддерживать 21 °C, то есть первый показатель определяет второй на 4°C ниже. Режим «Антизамерзание» рекомендован для использования только в случае длительного отсутствия и не позволяет дому промерзнуть.

Установив кассету-программатор, можно полностью доверить управление системой отопления автоматике, предварительно внеся корректировки в зависимости от суточного или недельного распорядка. Например, владельцам загородного дома, проживающих в нем только в выходные дни можно выбрать следующий алгоритм программы: на 5 дней устанавливается режим «Антизамерзание», а на 2 выходных дня – «Комфортный» или «Экономичный» в зависимости от средних показателей температуры на улице. В случае постоянного проживания в доме программирование целесообразнее выполнять в зависимости от времени суток – утром и вечером устанавливается режим «Комфортный», а ночью и днем – «Экономичный».

Правильное и грамотное использование возможностей управляющих устройств позволяет сократить потребление электроэнергии на 30-40%. Но чтобы добиться такого эффекта потребуется помощь специалиста, которую легко можно получить у нас, воспользовавшись услугой обратной связи на сайте интернет-магазина «Alfatep». Там же, не выходя из дома, можно купить конвектор понравившейся модели, при этом выбрав удобный вид оплаты. Дополнительно можно воспользоваться услугами нашей транспортной службы по доставке оборудования на объект и заказать профессиональный монтаж и настройку интеллектуальной управляющей системы отопления дома.

Климатическая техника от компании Ballu micro-climat.by

Спокойный и размеренный ритм жизни едва ли уместен в современном обществе. Каждый из нас ежедневно сталкивается с огромным объёмом информации, преодолевает сложные ситуации и проблемы. Простота стала настоящей ценностью.

Именно это качество легло в основу создания высокотехнологичной, интеллектуальной техники Ballu, удобство и экономичность которой незаменимо как для бытового применения, так и в промышленных масштабах.

В чем секрет этого бренда? И что выгодно отличает его от других производителей климатического оборудования? Всё очень просто!

В первую очередь наличие информационной платформы для дистанционного управления техникой через мобильное приложение на личных гаджетах. Разработчики Ballu в тесном сотрудничестве с ведущими компаниями в области современных климатических технологий, постоянно совершенствуют и расширяют линейку выпускаемых приборов, применимых во всех климатических условиях, включая экстремальные.

О технологиях:

INVERTER technology

Инверторная технология была создана японской корпорацией Toshiba и успешно применяется в оборудовании Ballu в качестве одного из обязательных его стандартов. Данная технология позволяет плавно регулировать мощность и производительность приборов с высокой точностью, благодаря чему существенно улучшаются технические характеристики и повышается энергоэффективность приборов — до 30% экономии затрат на электроэнергию.

Инверторная технология успешно применена в следующих продуктах:

  • DC-инверторные сплит-системы
  • DC-инверторные мульти сплит-системы
  • Полупромышленные кондиционеры
  • Электрические конвекторы с инверторным блоком управления

Ballu впервые стали использовать принцип инверторной технологии в бытовых обогревателях-конвекторах, при этом была создана принципиально новая категория обогревателей — электрические конвекторы с электронным инверторным управлением Digital Inverter. В основу работы положено плавное изменение мощности нагревательного элемента в зависимости от разницы между фактической и заданной температурами в помещении. При необходимости конвектор быстро доводит температуру до установленной пользователем. Затем он работает лишь на её поддержание, снижая при этом энергопотребление. В свою очередь обычные приборы всегда работают на полную мощность. Техника Ballu с инверторным принципом управления потребляет столько электроэнергии, сколько необходимо, благодаря этому и достигается заявленная экономия энергопотребления.

SMART WI-FI technology

Теперь вы можете с лёгкостью регулировать климат в помещении, находясь на расстоянии. Smart Wi-Fi Technology представляет собой дистанционное управление техникой через мобильное приложение на личных смартфонах. Помимо стандартных функций включения и выключения прибора, установки нужного режима работы, пользователь получает информацию о текущей потребляемой мощности прибора, объеме сэкономленной электроэнергии. Примером применения стали:

  • Электрические конвекторы с инверторным блоком управления
  • Электрические водонагреватели с нержавеющим баком

Для работы приложения на приборах устанавливается специальный модуль, подключаемый к домашней сети Wi-Fi. Данная сеть соединяется с мобильным телефоном владельца, после чего он может дистанционно управлять прибором, например: включать, выключать кондиционер, регулировать скорость вентилятора и температуру. Мобильное приложение работает на базе IOS и Android, а вся техника может быть объединена в единую климатическую домашнюю сеть и быть запрограммирована как удобно пользователю. Доступно измерение энергопотребления подключенных устройств

SMART EYE technology

Технология «умного глаза» позволяет следить за экономией энергопотребления. При этом обеспечивается полный комфорт и увеличивается срок службы оборудования.

Применяется в следующих продуктах:

  • Электрические конвекторы с инверторным блоком управления

Датчик присутствия, расположенный на приборе, например, электрическом конвекторе Ballu, фиксирует нахождение человека в помещении и позволяет синхронизировать работу прибора с непосредственным присутствием человека в зоне действия конвектора, управляя интенсивностью его работы. Если же в помещении человек отсутствует, прибор переходит на экономичный режим работы и возобновляет установленный режим при возвращении пользователя в комнату.

TRANSFORMER SYSTEM technology

Случается так, что при использовании техники в ней не хватает каких-то возможностей или, наоборот, какие-то функции не используются.

Разработчики Ballu решили изменить это и сделать так, чтобы вы могли сами выбрать ту комплектацию, с теми возможностями, которые нужны именно вам. В результате возникла данная технология и успешно применяется в следующих продуктах:

  • Электрические конвекторы с инверторным блоком

Все очень просто : выберите отопительный модуль нужной мощности, одну из трёх систем управления обогрева: механическую, электронную или DIGITAL INVERTER и тип установки прибора: настенный или напольный. Дополнительно можно расширить функции, приобретя один из двух съемных модулей для SMART управления конвектором – датчик присутствия или модуль для Wi-Fi управления. Данная система может предложить 40 вариантов комбинаций различных взаимозаменяемых и дополняемых опций и функций. Все элементы легко собираются за 2-3 минуты, благодаря системе EASY CLICK.

SYBERCOOL technology

Данная технология предназначена для эффективной работы оборудования в экстремальных условиях, при перепадах температур от — 40 °С зимой до + 30 °С летом.Применяется в следующих продуктах:

  • Промышленные системы кондиционирования

Ballu создал современный лабораторный комплекс, включающий низкотемпературную, акустическую, аэродинамическую и гидравлическую лаборатории, стенд мониторинга процессов управления. В сотрудничестве с ведущими мировыми компаниями в различных областях климатических технологий: Bitzer (компрессоры), Onda (теплообменники), Carel (автоматика), Lowara (насосы) Ballu постоянно совершенствует и создает новые линейки продуктов, адаптированных районов сурового климата.

Оборудование Ballu способно осуществить Ваши мечты о комфортной жизни в реальность.

Инверторный конвектор Ballu Evolution Transformer Digital Inverter 2.5 кВт

11870

ПроизводительBallu
РазработкаРоссия
Эффективен для помещенийдо 35-40 м2

Отопительный модуль2.5 кВт
Блок управленияинверторный блок управления
Размещениеколесное шасси / кронштейны
Wi-Fi модульпродается отдельно (в комплект не входит)

ПодсветкаЗеленая
УправлениеРучное / wi-fi с телефона
Режим работыИнверторный (экономичный) / ручной / незамерзайка (поддержание +5ºC)

Длина800 мм
Высота404 мм
Толщина91 мм
Вес нетто4,6 кг

Длина670 мм
Высота445 мм
Толщина127 мм
Вес брутто5,55 кг

Влагозащитное исполнениеIP 24
Класс электрозащиты1 класс

Номинальная потребляемая мощность2.5 кВт
Мощность обогрева2500 Вт
Напряжение питания, В~Гц230~50
Номинальный ток, А10.9
Фазаоднофазный

НастеннаяКронштейны, входят в комплект
НапольнаяКолесное шасси, входит в комплект