Дворовые постройки: дворовые постройки — это… Что такое дворовые постройки?

дворовые постройки — это… Что такое дворовые постройки?

дворовые постройки
outbuildings, farm buildings

Большой англо-русский и русско-английский словарь. 2001.

  • дворовые люди
  • дворовый

Смотреть что такое «дворовые постройки» в других словарях:

  • Дворовые сооружения — постройки вспомогательного, хозяйственного назначения. К ним относятся заборы, ворота, выгребные ямы, колодцы, дворовые покрытия и т.п… Источник: Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) Об утверждении Инструкции о… …   Официальная терминология

  • надворные постройки — расположенные на индивидуальном земельном участке гаражи, хозяйственные постройки для хранения садово огородного инвентаря, содержания скота и птицы, летние кухни, бани, дворовые уборные, навесы, беседки и т.п. (Смотри: ТСН ПМС 97 МО. Состав,… …   Строительный словарь

  • Хозяйственные постройки — расположенные на индивидуальном земельном участке гаражи, сараи, бани, строения и сооружения для содержания скота и птицы, хранения кормов, хозяйственного инвентаря, сельскохозяйственной продукции, а также дворовые уборные, теплицы, навесы,… …   Официальная терминология

  • Список проектов и построек Ф. О. Шехтеля — Основная статья: Шехтель, Фёдор Осипович Список проектов и построек Ф. О. Шехтеля включает архитектурные работы (проекты и постройки) русского архитектора Фёдора Осиповича Шехтеля (1859 1926). В список не включены работы… …   Википедия

  • Русское национальное жилище — Деревянный дворец в Коломенском. Гравюра Гильфердинга, 1780 год. В подклетях видны узкие волоковые окна, кровли шатровые и в бочку, горницы с тремя окнами. Вокруг теремов устроены гульбища. Справа столовая с кровлей в куб. Русское нац …   Википедия

  • Хоромы — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …   Википедия

  • ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …   Большая медицинская энциклопедия

  • Список утраченных памятников архитектуры Москвы — Для улучшения этой статьи желательно?: Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Ниже представлен список утраченных памя …   Википедия

  • Кекушев, Лев Николаевич — Лев Николаевич Кекушев Основные сведения Гражданство Россия Дата рождения …   Википедия

  • Арбат — У этого топонима есть и другие значения, см. Арбат (значения). Улица Арбат Москва …   Википедия

  • Офис — У этого термина существуют и другие значения, см. Офис (значения). Главная контора Deutsche Bank (Ф …   Википедия

Книги

  • Золотой треугольник Петербурга. Конюшенные улицы, площадь, мост. Путеводитель, Кириков Борис Михайлович. Золотой треугольник Петербурга. Конюшенные улицы, площадь, мост. Историко-архитектурный путеводитель. В новой книге Б. М. Кирикова рассматривается история застройки «золотого треугольника… Подробнее  Купить за 889 руб
  • Золотой треугольник Петербурга, Кириков Б.М.. В новой книге Б. М. Кирикова рассматривается история застройки 171;золотого треугольника Петербурга 187;, ограниченного с трех сторон рекой Мойкой, каналом Грибоедова и Невским… Подробнее  Купить за 506 руб
  • Золотой треугольник Петербурга. Конюшенные: улицы, площадь, мосты. Историко-архитектурный путеводитель, Б. М. Кириков. В новой книге Б.М. Кирикова рассматривается история застройки «золотого треугольника Петербурга», ограниченного с трех сторон рекой Мойкой, каналом Грибоедова и Невским проспектом. Кварталы… Подробнее  Купить за 289 руб электронная книга
Другие книги по запросу «дворовые постройки» >>

Строительство дворовых построек на загародном участке своими руками

Ограждения бывают капитальными и временными. Капитальные обычно возводятся на завершающем этапе строительства. Их основная функция – сохранять имущество хозяев, ограничивать…

Подробнее :

  • Отделочные работы террасы

    Из жаркой душной террасы нужно сделать прохладное помещение:

    1. Внутренние работы

    — Замена старого потолка

    Подробнее :

  • На любом производстве необходима электроэнергия для многочисленного оборудования. И в зависимости от объемов производства, требуются большие мощности, способные обеспечить энергией технику на каждом этапе производства…

    Подробнее :

  • После того как вы стали владельцем приусадебного участка, в первую очередь очень хочется чтобы он был функциональным, привлекательным и на н…

    Подробнее :

  • Подробнее :

  • Локальная канализация является простым и удобным способом, связанным с безопасным хранением самых разных нечистот и жидких бытовых отходов (ЖБО). Следует отметить, что жителями загородных дач и коттеджей септики или н…

    Подробнее :

  • Необходимость водопровода на даче, либо приусадебном участке очевидна. В настоящей статье мы рассмотрим, как сделать водопровод на даче/огороде своими руками, причем с учетом эксплуатации в различные времена года.

    Подробнее :

  • Так как водозабор из колодца у меня осуществляется с помощью гидростанции САВ, установленной в доме, то над колодцем я решил сделать небольшой домик с дверцей, через которую можно будет заходить внутрь этого домика дл…

    Подробнее :

  • Не так давно, всего лишь несколько сот лет назад, все человечество получало воду для разнообразных целей при помощи достаточно примитивных конструкций — колодцев. Тогда они представляли из себя обычную яму,  вырытую в…

    Подробнее :

  • Душ на садовом участке еще никому не помешал. Не всегда рядом с вашим садом есть пруд, озеро или речка. А летом так хочется освежиться в жаркий солнечный день! Ниже приводится описание одного из вариантов самого прост…

    Подробнее :

  • В настоящее время наличие забора на участке имеет большое значение. Он определяет границы участков, закрывает от любопытных взоров, препятствует проникновению непрошенных гостей. Существуют разнообразные виды заборов …

    Подробнее :

  • Качели – известная издавна забава. Наверное, еще наши дикие предки иногда раскачивались на ветвях сугубо для удовольствия, а вовсе не с прагматическими целями. В этой статье мы расскажем, как сделать качели своими рук…

    Подробнее :

  • Многие владельцы дач и частных домов мечтают о собственном бассейне, однако далеко не все могут позволить себе приобрести готовые решения или заказать его изготовление под ключ. В этом случае существует простой выход …

    Подробнее :

  • Сначала необходимо выполнить разметку будущего забора и определить, где будут находиться калитка и ворота. Расстояние между опорами должно составлять не больше трех метров. Следующим этапом является определение высоты…

    Подробнее :

  • Основным строением хозблока является сарай, который используется для содержания кроликов и птиц, для хранения садового инвентаря, дров; в сарае может быть размещен верстак. Но не старайтесь превратить его в хранилище …

    Подробнее :

  • Ещё в те славные времена, когда кому-то трудно было себе представить даже то, что на даче можно выращивать что-то просто для красоты, а не для закаток на зиму, не говоря уж о том, чтобы приглашать кого-то, чтобы тот з…

    Подробнее :

  • С приходом весны тема мангала на дачном участке становится животрепещущей, занимая умы наших сограждан. Все бросаются в магазины приобретать дорогие устройства для приготовления разной вкуснятины. Однако мало кто заду…

    Подробнее :

  • Те дачники, которые увлекаются сельским хозяйством, в обязательном порядке установят сарай для кур или сарай для свиней, в зависимости от того, какую живность будут разводить. Построи…

    Подробнее :

  • Работа или отдых на даче предполагают использование большого количества воды, ведь жара приводит к тому, что в течении или в конце дня просто необходимо принять прохладный душ, смыть грязь или просто освежиться.

    Подробнее :


  • STROFIX>RU © — 2015 | Строительство и ремонт. Вверх Главная | | Контакты

    0.1175 s, 18 и 0.0045 s

    Строительство дворовых построек. Дворовые постройки в частном доме Екатеринбурга и Свердловской области. Хозяйственные постройки на заказ.

    Хозяйственные постройки помогут решить бытовые вопросы на вашем участке. Такие как: сарай, навес, детская площадка, дровенник, вольер, туалет, качели, беседка и многое другое исходи из потребностей каждого индивидуально. В домах, где нет погреба, для хранения скоропортящихся продуктов или солений на участке следует иметь подвальное помещение или подпол (погреб). В этих помещениях должны быть отсеки, полки и удобная лестница.

    Зачастую радость от пребывания на природе омрачается банальное отсутствие туалета, душа. Для тех, кто не готов жертвовать привычным комфортом, мы сможем построить туалет и душ их можно соединить в один блок. Работа на дачном участке – настоящее удовольствие, если, конечно, под рукой есть всё необходимое.

    Дворовые постройки в частном доме

    Построить сарай — позволит вам решить проблему хранения инструментов, садовых леек и прочего. Вольер для собаки или конура так же необходимы в загородном доме. Обед, завтрак, ужин на свежем воздухе, посидеть с друзьями, детьми. Тогда нужно построить беседку.

    Строительство хозяйственных помещений ведется легко и быстро, так как такие постройки не испытывают каких-либо значительных нагрузок. Дополнительные строения возводят из кирпича, бревен, камня и других строительных материалов. Самым простым для строительства считается каркас из бруса, по периметру обшитый досками. Особо неважно из чего сделаны хозяйственные постройки, главное, чтобы от сильного ветра они не сложились, что часто бывает. Поэтому не нужно делать как слишком легкую крышу, так и тяжелую. Все эти строения можно купить готовые, но очень важно вписать их в общий вид вашего участка, чтобы они сочетались с общим видом.

    Владелец только что приобретенного участка земли в первую очередь занимается постройку хозяйственных построек таких как сарай, гараж, теплица ,беседка ,навес и т.д.

    К примеру сарай будет выполнять функцию защиты от дождя, солнца станет местом где модно передохнуть от работы в огороде, а также местом хранения садового инвентаря. После постройки дома сарай может послужить мастерской, помещением где хранят дрова, или же например курятником. Выбираем место для строительство дома, бани, беседки, сарая. После чего составляем план на бумаге, чтобы потом не пришлось сносить строение. Строительство сарая должно быть не дорогим и занимать 4-6 часов. Самый простой способ вкопать столбы на глубину 50-60 см соединить между собой досками предварительно промерив диагонали, чтобы не мучиться в дальнейшем с кровлей. Далее идет обрешетка и кровля.

    Дворовые постройки